26 novembre 2013

Élues et élus municipaux

Denis Coderre Maire
Ville de Montréal
Manon Barbe
Présidente
Mairesse
Arrondissement de LaSalle
Dimitrios Jim Beis Maire
Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro
Frantz Benjamin Conseiller de la ville
Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
Richard Bergeron Conseiller de la ville
Arrondissement de Ville-Marie
Michel Bissonnet Maire
Arrondissement de Saint-Léonard
Karine Boivin Roy Conseillère de la ville
Arrrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve
Georges Bourelle Maire
Ville de Beaconsfield
Éric Alan Caldwell Conseiller de la ville
Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve
Richard Celzi Conseiller de la ville
Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve
Harout Chitilian Conseiller de ville
Arrondissement d’Ahuntsic-Cartierville
Marie Cinq-Mars Mairesse
Arrondissement d’Outremont
Catherine Clément-Talbot Conseillère de la ville
Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro
Jean-François Cloutier Conseillère de la ville
Arrondissement de Lachine
Russell Copeman Maire
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Robert Coutu Maire
Ville de Montréal-Est
François Croteau Maire
Arrondissement de Rosemont—La Petite-Patrie
Claude Dauphin Maire
Arrondissement de Lachine
Suzanne Décarie Conseillère de la ville
Arrondissement de Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles
Gilles Deguire Maire
Arrondissement de Montréal-Nord
Mary Deros Conseillère de la ville
Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
Richard Deschamps
1er Vice-président
Conseiller de la ville
Arrondissement de LaSalle
Alan DeSousa Maire
Arrondissement de Saint-Laurent
Pierre Desrochers Conseiller de la ville
Arrondissement de Ahuntsic-Cartierville
Benoit Dorais Maire
Arrondissement du Sud-Ouest
Sterling Downey Conseiller de la ville
Arrondissement de Verdun
Érika Duchesne Conseillère de la ville
Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
Luc Ferrandez Maire
Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Marc-André Gadoury Conseiller de la ville
Arrondissement de Rosemont—La Petite-Patrie
Pierre Gagnier Maire
Arrondissement d’Ahuntsic-Cartierville
Manon Gauthier Conseillère de la ville
Arrondissement de Verdun
Jean-Marc Gibeau Conseiller de la ville
Arrondissement de Montréal-Nord
Michel Gibson Maire
Ville de Kirkland
Richard Guay Conseiller de la ville
Arrondissement de Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles
Jane Guest Mairesse
Village de Senneville
Paola L. Hawa Mairesse
Ville de Sainte-Anne-de-Bellevue
Andrée Hénault Conseillère de la ville
Arrondissement d’Anjou
Anthony Housefather Maire
Ville de Côte-Saint-Luc
Edward Janiszewski Maire
Ville de Dollard-Des Ormeaux
Laurence Lavigne Lalonde Conseillère de la ville
Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve
Guillaume Lavoie Conseiller de la ville
Arrondissement de Rosemont—La Petite-Patrie
Elsie Lefebvre Conseillère de la ville
Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
François Limoges Conseiller de la ville
Arronsissement de Rosemont—La Petite-Patrie
Louise Mainville Conseillère de la ville
Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Normand Marinacci Maire
Arrondissement de L’île Bizard—Sainte-Geneviève
Beny Masella Maire
Ville de Montréal-Ouest
Justine McIntyre Conseillère de la ville
Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro
Peter McQueen Conseiller de ville
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Réal Ménard Maire
Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve
Francesco Miele Conseiller de la ville
Arrondissement de Saint-Laurent
Luis Miranda Maire
Arrondissement d’Anjou
Domenico Moschella Conseiller de la ville
Arrondissement de Saint-Léonard
Alex Norris Conseiller de la ville
Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Sylvain Ouellet Conseiller de la ville
Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
Lorraine Pagé Conseillère de la ville
Arrondissement d’Ahuntsic-Cartierville
Jean-François Parenteau Maire
Arrondissement de Verdun
Lionel Perez Conseiller de la ville
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Dominic Perri Conseiller de la ville
Arrondissement de Saint-Léonard
Valérie Plante Conseillère de la ville
Arrondissement de Ville-Marie
Magda Popeanu Conseillère de la ville
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Giovani Rapanà Conseiller de la ville
Arrondissement de Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles
Chantal Rossi Conseillère de la ville
Arrondissement de Montréal-Nord
Marvin Rotrand Conseiller de la ville
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Chantal Rouleau Mairesse
Arrondissement de Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles
Edgard Rouleau Maire
Cité de Dorval
Philippe Roy Maire
Ville de Mont-Royal
Richard Ryan Conseiller de la ville
Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Aref Salem Conseiller de la ville
Arrondissement de Saint-Laurent
Anie Samson Mairesse
Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
Craig Sauvé Conseiller de la ville
Arrondissement du Sud-Ouest
Jeremy Searle Conseiller de la ville
Arrondissement de Côte-des-Neiges—Notre-Dame-de-Grâce
Steve Shanahan Conseiller de la ville
Arrondissement de Ville-Marie
Anne-Marie Sigouin Conseillère de la ville
Arrondissement du Sud-Ouest
William Steinberg Maire
Ville d’Hampsdead
Émilie Thuillier Conseillère de la ville
Arrondissement d’Ahuntsic-Cartierville
Peter F. Trent Maire
Ville de Westmount
Morris Trudeau Maire
Ville de Pointe-Claire
Maria Tutino Mairesse
Ville de Baie-d’Urfé
Monique Vallée Conseillère de la ville
Arrondissement de LaSalle
Notre Comité Exécutif

Francesco Miele , Conseiller de la Ville, arrondissement Saint-Laurent, district Saint-Laurent / Côte-de-Liesse

Francesco Miele

Trésorier
Conseiller de la Ville, arrondissement Saint-Laurent, district Saint-Laurent / Côte-de-Liesse
Membre du conseil d’administration de la Société des transports de Montréal.
Membre du conseil d’administration de Montréal International.

voir tous les membres +
forum